В России стало доброй традицией отмечать праздник – «День семьи, любви и верности». Это один из самых молодых, добрых, светлых и нежных праздников в нашей стране. В этот день дети узнали о православных святых, супругах Петре и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи.
Ярко и весело прошел праздник в нашем детском саду. Были приглашены семьи воспитанников.
Целью этого мероприятия было воспитание у детей чувства любви к своей семье и своим близким, уважение к ним.
Открытием праздника послужил «Гимн семьи» И. Резника. На протяжении всего мероприятия взрослые веселились, наравне с детьми.
Программа была насыщена. Все активно принимали участие в конкурсах, эстафетах, веселых играх, где проявляли силу духа, сноровку, быстроту, ловкость.
Дети и взрослые вспомнили пословицы, поговорки и отгадывали загадки, с удовольствием нарисовали «дом своей мечты».
Важным моментом праздника стало создание красивых картин из ромашек, используя предложенные различные материалы. В дружном хороводе, под музыку «Моя семья», все участники весело и задорно танцевали, а затем родители устроили для детей шоу «Мыльных пузырей».
В завершении праздника все дети и родители получили сладкие призы.